來信標題: (中國上海楊浦區)周家牌路(貧民窟)何時動遷? ?

來信標題: (中國上海楊浦區)周家牌路(貧民窟)何時動遷? ?
來信日期: 2011-07-19
來信內容: 韓市長您好,我想問下周家牌路何時能夠動遷?
周家牌路的房子已經很老了,有些房屋在下雨天,還會出現漏水現象,
今年,又出現電路問題,造成一片區域無法用電,給居民造成不少困擾。
希望政府能夠關註一下我們的生活,謝謝。

回复日期: 2011-07-26
回复單位: 楊浦區住房保障和房屋管理局
回复內容:

莊添龍:您好!
您於2011年07月19日致信(上海)韓正(市長)同志,反映舊區改造問題。
經查,我(楊浦)區舊區改造任務十分繁重,特別是平涼街道、(楊浦)大橋街道和定海街道有大批二級舊里以下房屋,需要拆遷或改建。你所居住的周家牌路159弄,位於(楊浦)大橋街道,屬90街坊。由於舊區改造工作是系統工程,只能分期分批逐步推進和實施。因此,無法確認何時能拆遷,請予以理解。如有新的信息,我局會通過規定的程序發布。

來源:上海市人民政府http://wsxf.sh.gov.cn/szzcnew/PageList.aspx?State=C4AD4221A364E620&LetterID=D57D65DE386A1F81
来信标题: (中国上海杨浦区)周家牌路(贫民窟)何时动迁??
来信日期: 2011-07-19
来信内容: 韩市长您好,我想问下周家牌路何时能够动迁?
周家牌路的房子已经很老了,有些房屋在下雨天,还会出现漏水现象,
今年,又出现电路问题,造成一片区域无法用电,给居民造成不少困扰。
希望政府能够关注一下我们的生活,谢谢。

回复日期: 2011-07-26
回复单位: 杨浦区住房保障和房屋管理局
回复内容:

庄添龙:您好!
您于2011年07月19日致信(上海)韩正(市长)同志,反映旧区改造问题。
经查,我(杨浦)区旧区改造任务十分繁重,特别是平凉街道、(杨浦)大桥街道和定海街道有大批二级旧里以下房屋,需要拆迁或改建。你所居住的周家牌路159弄,位于(杨浦)大桥街道,属90街坊。由于旧区改造工作是系统工程,只能分期分批逐步推进和实施。因此,无法确认何时能拆迁,请予以理解。如有新的信息,我局会通过规定的程序发布。

来源:上海市人民政府 http://wsxf.sh.gov.cn/szzcnew/PageList.aspx?State=C4AD4221A364E620&LetterID=D57D65DE386A1F81

《來信標題: (中國上海楊浦區)周家牌路(貧民窟)何時動遷? ?》有一个想法

  1. 來信標題: (中國上海楊浦區)周家牌路(貧民窟)何時動遷? ?
    來信日期: 2011-07-19
    來信內容: 韓市長您好,我想問下周家牌路何時能夠動遷?
    周家牌路的房子已經很老了,有些房屋在下雨天,還會出現漏水現象,
    今年,又出現電路問題,造成一片區域無法用電,給居民造成不少困擾。
    希望政府能夠關註一下我們的生活,謝謝。

    回复日期: 2011-07-26
    回复單位: 楊浦區住房保障和房屋管理局
    回复內容:

    莊添龍:您好!
    您於2011年07月19日致信(上海)韓正(市長)同志,反映舊區改造問題。
    經查,我(楊浦)區舊區改造任務十分繁重,特別是平涼街道、(楊浦)大橋街道和定海街道有大批二級舊里以下房屋,需要拆遷或改建。你所居住的周家牌路159弄,位於(楊浦)大橋街道,屬90街坊。由於舊區改造工作是系統工程,只能分期分批逐步推進和實施。因此,無法確認何時能拆遷,請予以理解。如有新的信息,我局會通過規定的程序發布。

    來源:上海市人民政府http://wsxf.sh.gov.cn/szzcnew/PageList.aspx?State=C4AD4221A364E620&LetterID=D57D65DE386A1F81
    来信标题: (中国上海杨浦区)周家牌路(贫民窟)何时动迁??
    来信日期: 2011-07-19
    来信内容: 韩市长您好,我想问下周家牌路何时能够动迁?
    周家牌路的房子已经很老了,有些房屋在下雨天,还会出现漏水现象,
    今年,又出现电路问题,造成一片区域无法用电,给居民造成不少困扰。
    希望政府能够关注一下我们的生活,谢谢。

    回复日期: 2011-07-26
    回复单位: 杨浦区住房保障和房屋管理局
    回复内容:

    庄添龙:您好!
    您于2011年07月19日致信(上海)韩正(市长)同志,反映旧区改造问题。
    经查,我(杨浦)区旧区改造任务十分繁重,特别是平凉街道、(杨浦)大桥街道和定海街道有大批二级旧里以下房屋,需要拆迁或改建。你所居住的周家牌路159弄,位于(杨浦)大桥街道,属90街坊。由于旧区改造工作是系统工程,只能分期分批逐步推进和实施。因此,无法确认何时能拆迁,请予以理解。如有新的信息,我局会通过规定的程序发布。

    来源:上海市人民政府 http://wsxf.sh.gov.cn/szzcnew/PageList.aspx?State=C4AD4221A364E620&LetterID=D57D65DE386A1F81

评论已关闭。